МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Работа с родителями по формированию основ безопасного поведения у детей дошкольного возраста

Опубликовано: 28-12-2018 19:30

                    Всем нам известно, что круг проблем, связанных с безопасностью ребенка, невозможно решить только в рамках детского сада. Поэтому успех в работе по безопасности детей, может быть, достигнут только при тесном взаимодействии с родителями воспитанников, поскольку те знания, которые получает ребенок в детском саду, должны закрепляться в условиях семьи. И это- одно из важнейших направлений воспитательно-образовательной работы в ДОУ. Предметы домашнего обихода, бытовые ситуации могут стать причиной несчастных случаев. В связи с этим реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования включает в себя время, отведенное на взаимодействие с семьями детей. Сотрудничество воспитателя с семьей формирует у родителей осознанное отношение к собственным взглядам и установкам в воспитании ребенка.
                    Цель работы с родителями- Создание условий для повышения образовательного уровня родителей по вопросам безопасного поведения детей дошкольного возраста; обозначить круг правил, с которыми необходимо знакомить прежде всего в семье.
                    Просветительская работа с родителями:
                    В работе с родителями активно используются:
                    -стенды для размещения информации различной направленности;
                    папки-передвижки, в которых указана вся важная информация, касающаяся пожарной безопасности, безопасного поведения на дорогах, на улице и в быту.
                    - Консультации для родителей на тему: «Ребенок при пожаре», «Что делать с незнакомцем» «Если дома ты один», «Праздник без неприятностей», «Правила поведения зимой».
                    - выпускаем буклеты, которые помогают родителям узнать о правилах безопасности.

Подготовил: ст.воспитатель Чакветадзе О.Н.

Яндекс.Метрика