Новогодние традиции в «Жемчужинке»

Опубликовано: 16-12-2018 19:30

Подготовила: воспитатель
подготовительной группы Константиненко О.С.

Существует много праздничных традиций. А уж к новому году часто начинаем готовиться задолго до прихода этого волшебного, семейного праздника. Предновогодняя суета властно охватывает весь мир. И именно в эти дни мы особенно остро чувствуем потребность совершать какие- то особенные действия в знак своей веры в добро и надежды на лучшее. Ребёнок в семье которого соблюдаются традиции, всегда будет помнить яркие впечатления детства, а повзрослев постарается передать их своим детям. А это значит, что он будет себя чувствовать частью чего-то большего и светлого.
                В нашем детском саду «Жемчужинка» есть такая традиция: с детьми наряжать городскую ёлочку игрушками, сделанными своими руками. Она сплотила всех и нашла отклик в сердцах не одного поколения воспитанников. Новогодняя красавица в военном городке всегда пышная и большая. Мы с ребятами с нетерпением ждём её установки для того, чтобы, украшая, загадать свои заветные желания. И вот нас снова закружила предновогодняя суета, но мои «морские звёздочки» уже мастерят украшения для самой главной гостьи зимнего праздника. Творческая мастерская кипит от необычных идей и предложений, все стараются сделать особенную игрушку. Когда приготовления закончились, мы поспешили совершить сказочное путешествие и окунуться в страну волшебства. Дети с неподдельной радостью несут свои подарки, украшают городскую ёлку, водят вокруг неё хоровод и загадывают лишь одно желание: чтоб был мир во всём мире, чтоб все были здоровы и счастливы!