5 августа- Международный день светофора!

Опубликовано: 20-08-2018 18:00
                 День светофора – это еще одна возможность напомнить юным пешеходам о важности соблюдения правил дорожного движения. Так наши ребята подготовительной группы «Морские звёздочки» побывали в гостях у Людмилы Владимировны Куричевой, детского библиотекаря, и вместе дружно отметили этот замечательный праздник, а самое главное вспомнили правила дорожного движения. На мероприятии дошколята не только послушали об истории появления светофора, о его предшественнике — регулировочном жезле, узнали о том, как эти устройства выглядели раньше, какие изменения претерпели, но и показали свои отличные знания правил дорожного движения, дав правильные ответы на все вопросы. Ребята разгадывали загадки о дорожных знаках; играли в игры «Сигнал светофора», «Это я , это я, это все мои друзья»; познакомились с произведениями С.Михалкова «Моя улица», «Скверная история»; Б. Житкова «Светофор». Далее детям было предложено нарисовать светофор, что с удовольствием было сделано.
                 Каникулы продолжаются, но за ребят можно не переживать: правила дорожного движения они знают и соблюдают!

Подготовила: воспитатель Константиненко О.С.