Интерактивное представление «Один дома»

Опубликовано: 12-08-2018 18:00
                  10 августа 2018 года для дошколят воспитатель Тепляшина Т.П. подготовила интерактивное представление «Один дома», по мотивам русской народной сказки «Волк и семеро козлят» В сказке были заняты дети подготовительной группы, взрослых героев играли воспитатели и учитель-логопед.
                  В сценарий этой сказки были включены ситуации для обсуждения «Потенциально опасные предметы» и «Один дома». Задачей сказки было организовать применение детьми знаний о правилах безопасного поведения, связанных с использованием предметов быта, с контактами с незнакомыми людьми. Формировать умение старших дошкольников выступать в качестве наставников младших детей, знакомить малышей с моделями безопасного поведения.
                  «Не волнуйся , мамочка, будет все в порядке, знаем мы из сказочки-волк ужасно гадкий!»
                  Старший козленок (учитель –логопед Бурдейная Е.В.) объясняет, почему нельзя включать электроприборы без взрослых.
                  Дети –козлята готовят салат для мамы без ножа.
                  Волк (воспитатель Костенко Л.Г.)- непрошенный гость.
                  Как правильно позвонить в полицию или в службу спасения.
                  Мама –коза (воспитатель Константиненко О.С.) дома, козлята рассказывают о том что произошло .
                  Танцуем вместе с героями сказки.

Подготовила воспитатель Тепляшина Т.П.