МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

1 июня - Международный день защиты детей. Праздник детства!

Опубликовано: 04-06-2018 01:00
Дождь покапал и прошёл
Солнце в целом свете
Отмечают детский день
Взрослые и дети.
              1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.
              День защиты детей всегда отмечается весело, проведением различных мероприятий, цель которых — привлечь внимание к положению детей всего мира. Детский сад №7 «Жемчужинка» не остался в стороне от этого замечательного праздника, устроив для детей веселое мероприятие, окунув их в мир развлечений. Музыкальный зал был украшен яркими шарами, звонко играла детская музыка. Дети под веселую музыку «Паровоз-букашка», взявшись друг за друга змейкой отправились в долгожданное время года - лето. Ребята отгадывали загадки, вопросы-шутки, играли в игры: «Расскажу с кем дружу», «Согласен – не согласен», «Скажи наоборот», «Покажи жестами», танцевали, читали стихи. В перерывах были проведены подвижные музыкальные игры «Вперед четыре шага», «Солнышко и дождик». Была проведена эстафета: «Прыжки на двух ногах», «Веселое такси», «Перенеси мячик в ложке», «Пронеси воздушный шарик на ракетке». В завершении праздника каждому ребенку были подарены воздушные шарики, пусть это и небольшие подарки, но все равно детям было приятно. Закончился праздник рисунками на асфальте и пусканием мыльных пузырей.
              В завершение хочется сказать, что Международный день защиты детей — это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования справедливого общества. Детство — это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли и входили во взрослую жизнь.

Воспитатель: Бех Т.Ю., музыкальный руководитель: Дейнекина М.Г.

Яндекс.Метрика