МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Наш казачий огород

Опубликовано: 08-05-2018 17:00
         Детский сад № 7 «Жемчужинка» удостоился статуса «казачий». Мы гордо носим это звание. Чтить традиции традиции своего народа, прививать любовь к родному краю, уважать историю своих предков – очень важное дело. В нашем детском саду проводится большая работа по возрождению казачьих традиций, призванных обеспечить становление и развитие представлений об образе казачьей культуры в дошкольном детстве.
         В рамках реализации комплексно-целевой программы духовно-нравственного воспитания в нашем детском саду были оформлены участки в стиле " казачьего подворья"
         В оформлении участков постарались все: и родители, и воспитатели, и дети, и сотрудники.
         Средняя группа «Алые паруса» оформила огород в казачьем стиле. По всему периметру мы поставили плетень с подсолнухами и горшками. Посадили цветы. На нашем огороде стоит курень, рядом лошадь с телегой. Дорожки выложили из небольших пенечков, поставили таблички с изображением культур. Высадили рассаду и посеяли семена..
         Дети с удовольствием играют в импровизированном подворье: носят воду в лейках, кормят коня, ухаживают за огородом, и главное - у них всегда весёлое настроение!

Воспитатель средней группы «Алые паруса»: Бех Т.Ю.

Яндекс.Метрика