МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Встреча с ветеранами

Опубликовано: 07-05-2018 17:00
          Совсем скоро наступит великий праздник – 9 мая. Но что знает о тех военных годах подрастающее поколение? Знает оно только то, что рассказывают им взрослые.
          С каждым годом все меньше остается живых свидетелей тех трагических событий, и тем дороже для нас их каждое воспоминание. Встреча с участниками Великой Отечественной войны - это встреча с историей нашей Родины.
          В нашем детском саду № 7 «Жемчужинка» в очень теплой, дружественной обстановке прошла встреча с участники ВОВ, тружениками тыла, ветеранами труда. С огромным интересом дети слушали рассказы старшего поколения о тех нелегких испытаниях, выпавших на их долю.
          Дети подготовили праздничный концерт. Они прочитали стихи о войне и мире, исполнили песни, задорный танец. Ребята поблагодарили ветеранов за очень интересную беседу, поздравили с наступающим праздником. Дети настолько прониклись рассказом, что и после окончания встречи задавали много вопросов о войне. Очень понравился ребятам сюрприз Шулепова Андрея Николаевича, майора, летчика. Он принес ребятам видео о самом огромном вертолете в мире МИ-26, на котором он некогда летал. Дети с замиранием сердца смотрели и слушали рассказ летчика, задавали вопросы. Интересная, теплая встреча не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей надолго. Ветеран ВОВ Людмила Архиповна рассказала детям о трудных, суровых военных временах, поделилась воспоминаниями о тех чувствах, которые испытала в великий День Победы - 9 мая 1945 года, поздравила всех с празд¬ником Победы и добавила: «Эту дату, 9 мая, мы никогда не забудем! Это самый большой праздник для нашего поколения. Я желаю... помнить День Победы, и сейчас надо сделать все, чтобы мы были крепкими, сплоченными, младшее поколение уважало старших! Вам, ребята, - вырасти, окончить школу, выбрать профессию, быть настоящими людьми! Уважать и любить своих родителей и своих близких! Всего-всего самого хорошего!»
          Ребята поблагодарили ветера¬нов за очень интересные рассказы, поздравили этих замечательных людей с наступающим праздником Победы и пригласили их прийти в гости еще раз. Ветеранам торжественно вручили поздравительные открытки, сделанные детьми, подарили цветы и подковы на счастье.
          Спасибо ветеранам, что они всегда готовы встретиться с подрастающим поколением, чтобы рассказать о пережитом. Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверен¬ными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезным не только в праздничные дни, но и повседневно…
          А мы, в свою очередь, поздравляем всех ветеранов с Днем Великой Победы! Здоровья, низкий Вам поклон, дорогие наши ветераны!
Распахнул нам ликующий май
Все сердца для любви несказанной.
Только что отгремел Первомай, День
Победы пришел долгожданный.
Победителей чествуем мы.
Пред седой поредевшей колонной
Расступаемся, дарим цветы,
На героев глядим восхищенно.
«Поздравляем! – кричим им. – Ура!»
Но идут старики молчаливо.
Им не громкая слава нужна,
А сердечное наше «спасибо!!!»

Воспитатель: Бех Т.Ю.

Яндекс.Метрика