МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Этих дней мы не забудем никогда!

Опубликовано: 06-05-2018 17:00
             Великая Отечественная война. Как много горя и тревоги в этих словах! В каждой семье есть своя трагедия, свои потери. Поэтому День Победы - праздник поистине всенародный. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником.
             В праздничные дни к памятникам Великой Отечественной войны возлагаются цветы. Так воспитанники детского сада № 7 в преддверии праздника совершили патриотическую экскурсию к памятнику Героям – вертолётчикам под руководством воспитателей Бех Т.Ю., КостенкоЛ.Г., младшего воспитателя Пацуковой А.Н., родителя Бахолдиной С.В. Ребята надели георгиевские ленты, взяли в руки цветы и флажки.
             Торжественная церемония возложения цветов сопровождалась минутой молчания в память всех погибших. Минута молчания – знак почтения всем людям, отдавшим свои жизни за то, чтобы сегодня у нас над головой было мирное небо. Дошкольники возложили цветы, прочитали стихи о Великой Победе, посвященные героям военных действий, которые эхом уходили в безмолвное хмурое небо. Затем, взявшись за руки, дети выпустили в небо белые воздушные шары, как символ памяти и скорби.

Воспитатель: Бех Т.Ю.

Яндекс.Метрика