Фотоотчет о весеннем огороде на окне «Страна Смешариков»

Опубликовано: 20-03-2018 00:20

«Морские звёздочки» предлагают вашему вниманию фотоотчет о весеннем огороде на окне в нашей группе. Целью нашей работы было знакомство детей с овощными культурами, способами их выращивания и ухода за ними.

Мы с детьми выбрали овощи, которые хотим вырастить, изучили правила ухода и потребности этих растений.  Родители помогли нам с грунтом, горшочками, принесли семена различных растений. Наши ребята в этом году решили превратить маленький огород на окне в сказочную страну Смешариков.

Посадка семян проходила с большим интересом, дети отнеслись очень ответственно. Каждый день, приходя в группу, первым делом бежали к огороду, замечали, что необходимо каждой грядке – полить, взрыхлить, повернуть к свету, зарисовывали происходящие изменения в дневнике наблюдений.

Огород взошел дружно, мы уже третью неделю с Крошем, Нюшей, Копатычем наблюдаем за всходами и экспериментируем.

Наш замечательный огород в стране Смешариков порадовал детские души своим теплом и создал солнечное весеннее настроение.

Подготовила воспитатель: Константиненко О.С.