МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

"Широкая масленица" в Жемчужинке

Опубликовано: 02-03-2018 00:20
            16 февраля 2018 г. на территории нашего дошкольного учреждения состоялись проводы Зимы,встреча Весны-праздник Масленица.
            Наша страна богата своими традициями,народными праздниками,обычаями. Одним из таких праздников является "Широкая масленица". -Масленица один из самых светлых и веселых праздников на Руси. Наши дети хорошо должны знать традиции национальной культуры, осознавать, понимать и активно участвовать в ней.
            Мы с детьми готовились к этому празднику, дети его ждали с нетерпением. Воспитатели рассказывали детям как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Музыкальный руководитель Дейнекина М.Г. с детьми заучивали заклички, разучивали песни, хороводы.
            Инструктор по физическому развитию Нестеренко М.И. подготовила забавы, в которых каждый мог поучаствовать.
            Для детей старшего и среднего дошкольного возраста устроили традиционное уличное гулянье с песнями и плясками,с конкурсами,народными играми и забавами. И провели его по-особенному весело! 
            Игры, хороводы, весёлые конкурсы не давали скучать никому! Масленица-это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло.
            Русскую зиму дружно проводили, здорово и весело! Праздник удался на славу!

Подготовил: ст.воспитатель Чакветадзе О.Н.

Яндекс.Метрика