Общее родительское собрание в «Жемчужинке»

Опубликовано: 07-10-2017 00:20

06.10.2017г. в «Жемчужинке» прошло общее родительское собрание.

Формы работы с родителями постоянно меняются. Традиционные формы работы, в которых главное место отводилось сообщениям, докладам, утратили свое значение из-за малой эффективности, недостаточной обратной связи. Все шире используются новые, активные формы, позволяющие вовлечь родителей (законных представителей) в процесс обучения, развития и познания собственного ребенка. Этим и интересны родительские собрания в нетрадиционной форме.

Но для нашего учреждения традиционной формой стало показ мини-отчёта о работе детского сада. Ребята средней группы «Алые паруса» (воспитатель Бех Т.Ю.) с инструктором по физическому развитию Нестеренко М.И. показали фрагмент непрерывной образовательной деятельности.

Воспитатель средней дошкольной группы Петренко О.А. вместе с ребятами показали нетрадиционную технику рисования «В гости к солнышку».

А юные алхимики старшей группы «Морские звёздочки» вместе с воспитателем Константиненко О.С. показали интересные и познавательные опыты.

Ребята подготовительной группы «Капельки» (воспитатель Башмакова Т.И.) исполнили песню «Детский сад».

После подвели итоги летнего оздоровительного периода.

Подготовили: заведующий Походеева Е.С.
ст.воспитатель Чакветадзе О.Н.