МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Малые олимпийские игры

Опубликовано: 21-06-2017 00:10

Пусть еще до олимпийцев
Нам дорога далека,
Свои первые медали
Получили неспроста!

              Сегодня мы наблюдаем особый интерес к физическому воспитанию детей и пропаганде здорового образа жизни. Поэтому в нашем детском саду часто проводятся спортивные состязания. Вот и 16 июня «Малые Олимпийские игры» прошли в детском саду № 7 «Жемчужинка». Воспитатель средней группы Бех Т.Ю. и инструктор по физической культуре Нестеренко М.И. организовали «Малые Олимпийские игры».
              И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышает шести лет – борьба за олимпийские награды была самая настоящая.
              К Олимпийским играм велась тщательная подготовка. Педагоги проводили беседы с детьми на темы «Летние виды спорта», «История и современность Олимпийских игр», разучивали песни и стихи спортивной тематики. Ребята с инструктором по физической культуре не на шутку взялись за свою физическую подготовку: упражнялись в беге, прыжках, метании, ползании.
              Открытие игр стало настоящим праздником, который принес много радости не только участникам Олимпиады, но и ее организаторам. Как и положено, на соревнования такого масштаба, дети выносили «Олимпийский «огонь» и флаг Олимпийских игр. Зал был украшен шарами. Соревнования проводились под российским флагом. Право зажечь Олимпийский огонь и внести олимпийский флаг было предоставлено самым старшим участникам олимпиады – ребятам старшей группы.
              Инструктор по физической культуре Нестеренко М.И. поприветствовала всех участников и поздравила с открытием Малых Олимпийских игр в детском саду, после чего прозвучал Гимн России и был поднят флаг олимпийских игр. На старт вышли 2 команды: «Синие» – с синими лентами на руке и «Красные» - с красными лентами на руке.
              Юные спортсмены преодолевали олимпийские эстафеты, состязались в беге, прыжках из обруча в обруч, ползании по скамейке, носили мешочек с песком на голове, перетягивали канат.
              В процессе овладения спортивными играми дети открыли для себя мир спорта, мир яркий, интересный, увлекательный. И участники, и болельщики, и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения в этот день.
              Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. В перерывах между эстафетами, дети читали стихи, отгадывали загадки на спортивную тему, танцевали с ребятами младшей группы «Маленьких утят», ребята средней группы исполнили танец с помпонами. В зале царили смех, шум и веселье. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. В итоге победила дружба. Все участники получили почетные грамоты и неоновые олимпийские кольца-браслеты.
              В завершении олимпиады у детей была дискотека. Ребята и взрослые получили эмоциональный и физический заряд бодрости.

Подготовил воспитатель средней группы
«Алые паруса» Бех Т.Ю.

Яндекс.Метрика