День рождения Александра Сергеевича Пушкина в «Жемчужинке»

Опубликовано: 16-06-2017 00:10

Мы Пушкину наш праздник посвятим,
Наполнив зал волшебными стихами.
О Пушкине сегодня говорим
Поэзии волшебными словами.

Преемственность остаётся одной из задач детского сада. Сотрудники детской библиотеки всегда приходят в наш детский сад с тематическими мероприятиями. Вот и 13 июня библиотекарь Куричева Людмила Владимировна пришла к ребятам старшей разновозрастной группы «Капельки» со сказками А.С.Пушкина.
Людмила Владимировна познакомила детей с биографией и творчеством поэта. Ребятам была предложена презентация просмотра пролога из поэмы «Руслан и Людмила»
Ребята с удовольствием разгадывали загадки, участвовали в блиц-викторине, в конкурсе «Кто лишний?»
В заключении ребята просмотрели мультфильм «Сказка о попе и работнике его Балде». Тематический день оставил много интересного и познавательного о жизни замечательного поэта Александра Сергеевича Пушкина. /imgs/blog/079/image1.jpeg
Сказки Пушкина мы знаем:
Очень любим и читаем,
Изучаем наизусть.
В них живёт наш русский дух!
В сказках любим буйство свежих красок
Торжество добра над тёмным злом
Убегаем в пушкинские сказки,
Чтоб добрей и лучше стать потом.

Подготовила воспитатель
старшей разновозрастной группы Башмакова Т.И.