Есть такая традиция в «Жемчужинке»

Опубликовано: 28-12-2016 12:00

Подготовила воспитатель: Константиненко О.С.

В «Жемчужинке» работаю я воспитателем не так давно. И каждый день открываю для себя много нового и интересного. Вот совсем недавно узнала, что в военном городке, где находится детский сад, установили большую ёлку. И есть такая традиция у местных жителей наряжать эту красавицу игрушками. Я предложила деткам подготовительной группы сделать украшения своими руками. Принесла необходимые заготовки: баночки из-под растишки, краски, блестящие ленточки, и мы занялись творчеством.
Игрушки получились на славу!

Мы с ребятами с большим удовольствием отправились наряжать городскую красавицу. Ах, сколько счастья и улыбок получила в подарок наша новогодняя гостья!
            Вешая на ёлку игрушки, ребята загадали одно и тоже желание «Пусть будет мир во всём мире!»

Я очень рада, что узнала о такой традиции и побывала со своими детками в этом предновогоднем путешествии!