МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Праздник осени для детей младшей группы «Волшебница осень»

Опубликовано: 08-11-2016 11:00
        Наступила золотая осень - чудная пора, богатая своими яркими красками и плодами. Осень не прошла незаметно и в нашем детском саду № 7 «Жемчужинка». Двадцать четвертого октября в младшей группе «Алые паруса» прошел осенний праздник «Волшебница осень». Как прекрасно в тихий солнечный денек пройтись по парку, подбрасывая ногами яркие россыпи листьев, побродить по лесу, вдыхая свежий воздух и насладиться неземной красотой природы чудесного и загадочного времени года – ОСЕНИ. Предварительно, подготовив ребят (выучив стихи, песни, мы отправились на праздник в осенний лес. Ребята зашли под мелодичную музыку в музыкальный зал. Царящая атмосфера спокойствия и гармонии с природой располагала свои гостеприимством. Минуты три ребята, широко открыв глаза, не могли налюбоваться увиденным. В зале повсюду: на сцене, и даже на шторах, словно в лесу, расположились грибочки и ягоды, листочки, шары. На полу детские яркие зонтики. А, по всему потолку, свисали ленточки, все усыпанные листьями, напоминая осенний листопад. Вся обстановка очень напоминала осенний лес, а звучащие звуки мелодии, еще более усиливали это впечатление.
        Воспитатель в роли ведущей, сказав вступительное слово, предложила ребятам пройти и сесть на стульчики. Затем все пошло по заранее спланированному сценарию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали. В каждый сценарий праздника Осени обязательно включаются стихи и загадки про эту пору года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. В гости к ним пришла сама волшебница Осень. Ребята с большим удовольствием выполняли задания, придуманные Осенью. Они перевоплощались в листики, используя специальную атрибутику.
        Помогали осени собрать листики разных цветов две корзины, сортировали овощи и фрукты, прятались под зонтиком у осени от дождя.
        Как и полагается, в конце праздника волшебница Осень всех ребят угостила своими дарами: красными наливными яблочками. Натанцевавшись и отдохнув от души, все дети остались довольными и счастливыми.
        А, ведь для нас педагогов, это и есть самое главное в воспитании детей!

Подготовила воспитатель Бех Татьяна Юрьевна

Яндекс.Метрика