Тематическое занятие в средней группе «Капельки» «Что такое День Победы?»

Опубликовано: 06-05-2016 09:28
Пусть мирно живут на планете,
Пусть дети не знают войны,
Пусть яркое солнышко светит!
Мы дружной семьёй быть должны!
         В группе «Капельки» (воспитатель Башмакова Т.И.) 06.05.2016г. прошло тематическое занятие «Что такое День Победы?» с целью закрепить знания детей о том, как защищали Родину русские люди и годы ВОВ. Дать понять о том, что, несмотря на трудности солдатской службы, русские войны проявили смекалку, любовь к родине, смелость. Продолжать воспитывать у детей патриотические чувства, любовь к Родине, гордость за свой народ и уважение к нему.
         Дети рассказывали стихи о войне, о Дне Победы, играли в игры «Наездники», «Богатыри», «Змейка», «Салют». В конце занятия дети исполнили песню «Солнечный круг»
День Победы праздник дедов
Это праздник твой и мой.
Пусть же чистым будет небо
У ребят над головой

Подготовила: воспитатель Башмакова Т.И.