МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Жемчужинка готова к празднованию 9 Мая

Опубликовано: 06-05-2016 09:27
          Вся Россия ежегодно готовится к празднованию великого события 1945 года – День Победы 9 мая. Шары, флаги, цветы, внимание к ветеранам Войны – главные атрибуты этого дня.
          Наше учреждение не исключение – в преддверии праздника в ДОУ прошли тематические занятия, беседы, организованы были экскурсии к памятнику, поздравления ветеранам.
          Чтобы создать праздничную, радостную атмосферу, педагогами были оформлены помещения возрастных групп, холл. Цветная бумага, клей, ножницы, георгиевская лента, ветки искусственных цветов были помощниками в реализации задуманного. Ведь красивое, красочное оформление детского сада всегда приносит детям восторг!

          Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторялась вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить…
          Не забывайте зла военных лет. Не возводите в мифы достоверность. Четыре года шла солдатам вслед Кровавыми шагами повседневность. Не возвращайте нас к делам былым, Не бередите старых ран невольно. Героев чтите павших. А живым… Живым сыновней верности довольно.

Подготовила: заведующий Походеева Е.С.

Яндекс.Метрика