Весенний декадник по ПДД

Опубликовано: 31-03-2015 00:15
      В соответствии с комплексным планом мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2015 год, в целях совершенствования форм и методов по пропаганде ПДД среди детей и подростков, предупреждения ДДТТ среди несовершеннолетних с 23.03.по 31.03.2015г. в ДОУ был проведён весенний декадник «Безопасные дороги детям».
      Разработанный план мероприятий включил в себя различные интересные и поучительные формы работы с детьми и их родителями (законными представителями).
      В каждой группе были организованы занятия, экскурсии, прогулки, увлекательные приключения. Самая интересная организация детей – это игры по безопасности движения, которые организовывали воспитатели с детьми.
      Чтобы процесс обучения и воспитания был интересен, устраивались увлекательные игры-макетирование, игры-экспериментирование, тренинговые адаптивные игры с сюжетно-ролевым действием, обучающие сюжетно-дидактические игры по определенным правилам.