Тепляшина Татьяна Павловна. Имеет педагогический стаж 22 года, В МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка» работает с октября 2014 года.

Воспитатель - это не только профессия, это призвание, которым отмечен далеко не каждый человек, это призвание нужно заслужить, заслужить своим трудом, своим талантом, своим желанием постоянно меняться, преобразовываться, совершенствоваться. Главная задача Татьяны Павловны – стать ребенку другом, человеком, рядом с которым он чувствовал бы себя защищенным, и ему было по-домашнему спокойно и уютно. Создать эмоционально-положительный комфорт пребывания ребенка в детском саду.

Она всегда старается настраиваться на восприятие положительных качеств детей, создавая условия для проявления способностей каждого ребёнка, Стремиться помочь раскрыться личному потенциалу дошкольника. Делает все возможное, чтобы наполнить повседневную жизнь детей интересными делами, играми, проблемами, идеями, включить каждого ребёнка в содержательную деятельность, способствуют реализации детских интересов и жизненной активности. Организовывая образовательную деятельность детей, вкладывает много сил, чтобы развивать у каждого ребёнка стремление к проявлению инициативы и самостоятельности, к поиску разумного и достойного выхода из различных жизненных ситуаций. Стандарт дошкольного детства - это, по сути дела, определение правил игры, в которых ребенок должен быть обречен на успех.

Меняется время, меняются дети, но остается главное – вложить в них понимание происходящего в данный момент времени. Научить уважать историю своей Родины и учитывать уроки прошлого, идти вперед, строя свое светлое будущее. . Татьяна Павловна считает, что именно воспитатель закладывает в детях то «разумное, доброе, вечное», что останется с ними на всю жизнь.