Детский сад - это радость, это солнечный праздник.

Это мир доброты и любви и тепла.

Много в мире профессий чудесных и разных,

Но иную бы выбрать я себе не могла!

Походеева Елена Сергеевна – заведующий МБДОУ детским садом № 7 «Жемчужинка». Стаж работы в должности руководителя – 8,5 лет. Стаж работы в дошкольном образовании – 16,5 лет.

Образование - высшее.

Моя работа - это часть меня. Я довольна своей выбранной профессией. Я рада, что судьба подарила мне возможность встретить людей, с которыми я работаю. Мне доставляет удовольствие минуты радости, когда я вижу, что все на работе получается, особенно если я еще приложила к этому усилия. Только при создании творческого единого коллектива, работа будет интересной и приносить положительные результаты. Работа в нашем детском саду строится на принципе сотрудничества.

Создавая свою теорию психологии управления женским коллективом, в первую очередь пыталась создать свой имидж, образ себя как руководителя. Для этого сначала мне захотелось понять, какая я на самом деле, определив свои личностные качества, способности. Сделала определенные выводы о том, каким должен быть настоящий руководитель и в каком направлении нужно совершенствовать образу «хорошего руководителя». В моем понимании этому образу свойственны:

-высокий профессионализм;

-целеустремленность и преданность делу;

-способность принимать мудрые и нестандартные решения;

-умение организовать себя и людей;

-забота о людях и о деле одновременно;

-справедливость;

-мышление "победителя";

-умение воспринимать новые идеи, творить;

-видение перспективы.

Приходиться постоянно работать над собой, совершенствовать свои знания. Стараюсь быть приятным человеком, ведь для обаятельного руководителя сделают значительно больше.

Считаю, что на работе самое главное – быть энергичным и уверенным в своих действиях и решениях. И никогда не унывать!