Человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим.
Бех Татьяна Юрьевна – воспитатель МБДОУ детским садом № 7 «Жемчужинка». В МБДОУ работает с июля 2015 года. Имеет педагогический стаж – 13 лет.
Образование – высшее.
С самого раннего детства хотела работать с детьми. Свою профессию выбрала по велению сердца. Ее вторым домом стала планета под названием Мир детства. Сначала работала учителем русского языка и литературы – тринадцать лет. А сейчас в детском саду. Находясь в стенах детского сада, забываешь обо всех проблемах и огорчениях, ощущаешь себя всегда энергичной, молодой. Это не просто профессия или работа — это состояние души, образ жизни.
Ребенок, это самая главная ценность в деятельности воспитателя. И я, как педагог, несу ответственность за то, чтобы этот ребенок состоялся как личность, то есть не был сломан, унижен, чтобы он узнал, кто он, понял, каковы его возможности, что он умеет, чего хочет. Чем больше радости у ребенка в детстве, тем больше он ее подарит людям, став взрослым. Впечатления детства оставляют в жизни ребенка глубокий след. Детский сад - это самое творческое место. Идти на работу с радостью, с работы – с приятной усталостью – в этом я вижу высшее счастье и смысл жизни. Дети — моё главное богатство, в окружении которых я нахожусь и на работе, и дома.