МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Отчет о проведении новогодних утренников

Опубликовано: 08-01-2019 19:30

                    С 24 по 26 декабря в детском саду № 7«Жемчужинка» были проведены новогодние праздники, согласно утвержденному графику.
                    Дети ясельной группы вместе со снеговиком совершили путешествие в волшебную страну Лапландию. Познакомились с госпожой Конфеткой, пели песни, танцевали, играли, рассказывали стихи Деду Морозу.
                    Ребята младшей группы развеселили снегурочку несмеяну, расколдовали её от чар снежной королевы своими песнями и танцами.
                    В средней группе в гости к ребятам приходила Баба Яга и узнала, что Новый год- самый лучший праздник в году. Наши юные звёздочки научили её и петь, и танцевать и, конечно же, играть.
                    Дети старших групп путешествовали по северному полюсу. Превращались в звездочек, снежинок, северное сияние, пингвинов, снеговиков. Помогли нашему герою Умке попасть на ёлку.
                    Ребята подготовительной группы приняли участие в настоящем волшебстве: Снежная Королева, не найдя свои ледяные бусы, разозлилась и превратила все сказки наоборот. Бедный, наидобрейшей души волк повстречал злую Красную шапочку, которая хотела посадить его на цепь, а Крутой колобок предложил голодному волку стать телохранителем в замен на Милки Вей. На этом приключения волка не закончились, так как он повстречались в лесу поросята, которые хотели его побить и отправить в зоопарк. На помощь к ребятам прилетала Бабушка Яга. Она своим волшебством и песнями пыталась спасти новогоднюю сказку и порекомендовала весёлых Бременских музыкантов, а они то и приблизили встречу с главным волшебником праздника- Дедом Морозом. С его появлением начался настоящее веселье с песнями и танцами, хороводами, вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались и получали новогодние подарки.
                    Праздники прошли очень весело, задорно. Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, исполняли очень много песен и танцев, а воспитатели, как настоящие артисты перевоплощались в разных героев, доставив удовольствие и детям, и их родителям.
Яндекс.Метрика