Недостатки легче предупредить, чем искоренить!

Опубликовано: 15-11-2018 07:20

Кто ответит, почему же так красиво все вокруг.
И куда мы не посмотрим, слева – друг и справа
друг. Очень весело сегодня песни звонкие
звучат, потому, что посвященье,
Посвященье у ребят!

Такими словами открылся осенний досуг «Посвящения в дошколята» в группе раннего возраста «Капельки» (воспитатель Башмакова Т.И.)
            Посвящение в дошколята – это первое праздничное мероприятие с участием детей группы раннего возраста. Это наши самые маленькие воспитанники, которые впервые пришли в детский сад.
            Мы подготовили этот праздник, цель которого - помочь детям адаптироваться в детском саду, наладить дружеские отношения со сверстниками и педагогами. Красивые и нарядные малыши пришли на праздник вместе со своими воспитателями, а в зале их встретила музыкальный руководитель Марина Владимировна, которая учит наших малышей танцевать и петь песни.
            Поздравить малышей пришли дети младшей и средней группы. Они пели, танцевали, играли в веселые игры вместе со сказочными героями: Солнышком, Мишкой Собачкой и Жучкой.
            В конце праздника прилетел Карлсон, он поздравил детей и подарил им воздушные шары. Ведущая (воспитатель Башмакова Т.И.) вручила детям медали с названием группы.
            Всем детям праздник понравился и запомнился веселыми играми, песнями, танцами.
Малышей мы посвящаем
В дошколят у нас в саду.
Всем ребятам обещаем,
Вам скучать здесь не дадут.

Подготовила: воспитатель Башмакова Т.И.