В «Жемчужинке» осень щедрая пришла!

Опубликовано: 15-11-2018 06:41

Подготовила воспитатель подготовительной группы: Константиненко О. С.
Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

Традиционно, в нашем в детском саду, прошло праздничное мероприятия, посвящённое осени. «Осень щедрая пришла» - так назывался наш осенний праздник, с участием детей всех возрастных групп.
               Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий момент, который помогает им закрепить представления об осени, как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как ни дети больше всего радуется разноцветным листьям, опавшим с деревьев. На весёлый бал Царица Осень пригласила ребят средней, старшей и подготовительной группы. Вальс осенних листьев в исполнении девочек, заворожил своей сказочной мелодией «Вальс» А.Грибоедова! Дети пели песни: «Осень в лесу» исполнила средняя группа, «Осень постучалась к нам» старшая группа, «Ах, какая осень!» подготовительная. Ребята подготовительной группы весело разыграли сценку «Бабушка Федора и овощи». Дошколята всех групп с удовольствием поиграли в музыкальную игру, приготовленную царицей Осени «Чей кружок быстрее соберётся?». Но, какой же праздник обойдётся без танцев? Каждая группа приготовила свой: «Подружились» средняя группа, «Потанцуй со мной, дружок!» старшая и «Огородная- хороводная» подготовительная. Самым приятным эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок Осени! Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников. Праздник удался на славу!