МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

День Знания в «Жемчужинке»!

Опубликовано: 10-09-2018 18:00

Вот и пролетело лето!

Позади остались летние каникулы, но наши дошколята времени даром не теряли.

Целые дни они проводили на свежем воздухе. С детьми занимались воспитатели: они проводили интересные конкурсы, викторины, организовывали увлекательные прогулки по тропе детского сада.

Каждое утро дошколят начиналось с оздоровительной утренней гимнастики, которая сопровождалась весёлой, задорной музыкой. На протяжении всего лета воспитатели для детей организовывали закаливающие мероприятия. Так день за днём пролетело лето и наступила осень. Сентябрьский день в нашем детском саду начался с поздравлений, детского смеха и весёлой музыки. Новый учебный год для дошколят наступил, и его открыл весёлый праздник, приуроченный ко Дню Знаний.

В этот день дошколята рассказывали стихи, соревновались в эстафетах, веселились, участвовали в конкурсах.

В гости к детворе приходила Баба Яга, которая опять нашалила, спрятав всех воспитателей в своём заколдованном лесу. Но наши ребята самые смелые и отважные, они не раздумывая отправились спасать взрослых на волшебном паровозике. Путешествовали дети по станциям и выполняли сложные задания злой и вредной старухи. Первая станция называлась «Спортивная», где мы все вместе сделали разминку под задорную музыку и посоревновались в сложных эстафетах.

Вторая станция «Сказочная», где ребята с лёгкостью отгадали все сказки, которые им приготовила Бабушка Яга.

Музыкальная станция очень всем понравилась, потому что отгадывать пришлось музыкальные загадки из любимых мультипликационных фильмов.

Самая неожиданная для ребят оказалась «Водная» станция, где им пришлось очищать водоём, загрязнённый вредной старушкой. После этой нелёгкой работы дошколята с удовольствием запускали кораблики.

Самой важной станцией оказалась- «Безопасная», где ребята показали свои отличные знания по правилам дорожного движения!

После всех конкурсов Баба Яга согласилась вернуть детям их заботливых воспитателей и назвала дошколят самыми ловкими, смелыми и сообразительными.

В завершении праздника Баба Яга поздравила всех с началом нового учебного года, пожелала не только новых знаний, открытий, умений, но ещё и новых друзей.

Подготовила: воспитатель подготовительной группы Константиненко О.С.

Яндекс.Метрика