«Космическое путешествие»

Опубликовано: 18-04-2018 17:00

В космической ракете с названием «Восток»
Он первым на планете подняться к звёздам смог.
Поёт об этом песни весенняя капель
Навеки будут вместе Гагарин и апрель.

12 апреля – День космонавтики. Ребята подготовительной группы «Капельки» (воспитатель Т.И. Башмакова) очень ответственно готовились к этой дате. Воспитатель в беседах с детьми рассказывала о первом космонавте Ю.Н. Гагарине, об отце отечественной ракетно-космической технике – Сергее Павловиче Королёве, о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о космическом путешествии собак Белки и Стрелки, о первом выходе человека в космос – это был Алексей Архипович Леонов. Дети узнали названия планет, разучили стихи и песни, изготовили поделки из пластилина на тему «Привет , землянин, я - инопланетянин», совместно с родителями была подготовлена выставка на тему «Космос». Ребята с большим интересом рассматривали книги о космонавтах, о космосе, мастерили из конструктора космические корабли и луноходы.
           И вот наступил день Большого космического путешествия – спортивный праздник. Воспитанники совершили полёт по нашей солнечной системе, увлеченно отгадывали загадки о космосе. С огромным интересом и азартом принимали участие в различных соревнованиях; «Перепрыгни через кольца Сатурна», «Звёздочки», «Собери ракету», «Обед в невесомости»
           Космическое путешествие удалось на славу! Все остались довольны.

Подготовили: воспитатель подготовительной группы Т.И.Башмакова
инструктор по физической культуре М.И.Нестеренко