МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

День Защитников Отечества

Опубликовано: 26-02-2018 00:20
             Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастность к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордость за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник- настоящих мужчин, смелых и отважных, ловких и надёжных, а так же праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
             В подготовительной группе «Капельки» (воспитатель Т.И. Башмакова) были проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну: беседы «Что такое Армия?», «Мой папа самый лучший», «Папа в Армии служил», «Мой любимый дедушка»; чтение художественной литературы, отгадывание загадок о военной технике, рисование и лепка по теме. Дети с гордостью рассказывали о своих дедушках и папах, которые служили в Армии; с особым старанием готовили для пап подарки.
Здравствуй праздник!
Здравствуй праздник!
Праздник мальчиков и папа!
Всех военных поздравляет,
Наш весёлый детский сад!

             И вот наступил долгожданный день, когда на праздник пришли папы. Настроение у детей было очень торжественным. Они трогательно и проникновенно читали стихи, спели замечательные песни «Мой Папа», «Будущий солдат», «Служу России». Папы вместе с детьми принимали участие в эстафетах. В заключении праздника дети ещё раз поздравили своих пап и вручили сделанные своими руками подарки. Праздник состоялся, и мир вокруг нас сталчуточку ярче, светлее и добрее!
Мы поздравляем Вас тепло, С днем Армии и Флота Пусть будет радость от того, Что помнит, чтит и любит кто-то!

Подготовили: муз.руководитель Дейнекина М.Г.
воспитатель подг.гр. Башмакова Т.И.

Яндекс.Метрика