День снеговика

Нос приделали, и в миг,
Получился …
(Снеговик)

В подготовительной группе «Капельки» (воспитатель Башмакова Т.И.), прошло необычное мероприятие, праздник «День Снеговика». Это молодой праздник, но уже любимый для детворы. По всему миру День Снеговика празднуется 18 января.

Этот день – хороший повод, чтобы собраться всей семьёй или встретиться с друзьями и весело провести время.

Задумывались ли вы над тем, что символизирует снеговик за твоим окном и кому впервые во всём мире пришло в голову слепить этого зимнего красавца?

Обо всём этом детям рассказала библиотекарь Людмила Владимировна Куричева.

В первой части мероприятия дети познакомились с историей Снеговика, посредством просмотра презентации, затем разгадывали загадки на зимнюю тематику. Завершилась первая часть просмотром мультфильма «Снеговик – почтовик»

Во второй части мероприятия дети своими руками сделали чудесных снеговиков. Праздник доставил огромное удовольствие и детям, и взрослым.

Подготовила воспитатель подготовительной группы «Капельки»: Башмакова Т.И.