Как мы готовились и встретили новый 2018 год! (фотоотчет)

Опубликовано: 12-01-2018 00:20

Подготовила: воспитатель старшей группы «Морские звёздочки» Константиненко О.С.

Ну вот и первый день 2018 года!

Пусть радость и счастье приходят в Ваш дом,

Пусть празднично будет за Вашим столом.

Пусть солнце приходит в окно со двора и солнечным зайчиком будит с утра.

Пускай пахнет хлебом просторный Ваш дом, пусть полная чаша всегда будет в нём.

Пускай будет в сборе вся Ваша семья и детский смех раздаётся, звеня!

Мы с нашими детками долго готовились к встречи  самого лучшего праздника в году!

Не нарушая традиции, изготовили ёлочные игрушки своими руками и с удовольствием совершили предновогоднее путешествие к городской красавицы-ёлочки.

Ребята украшали главную гостью праздника и загадывали желания, которые, я уверена, обязательно сбудутся!

Свою фантазию и творчество мои юные «морские звёздочки» проявили в оформлении группы зимними атрибутами:

Наши любимые мамы и папы тоже поучаствовали в новогоднем превращении и изготовили чудесные поделки:

В ответ мальчишки и девчонки сделали своими руками для родителей поздравительные открытки с наилучшими пожеланиями:

И конечно же, чудесным заключением всей предновогодней кутерьмы был новогодний утренник «Капризная ёлочка»:

В гости к ребятам приходила Баба Яга и узнала, что Новый год- самый лучший праздник в году. Наши юные звёздочки научили её и петь, и танцевать и, конечно же, играть. Родители тоже не сидели на месте. Мы с детьми их превратили в мальчиков и девочек, и все вместе водили дружный хоровод вокруг ёлочки. С появлением Деда Мороза и Снегурочки началась настоящая сказка. После весёлых песен, танцев и волшебства дедушки наша капризная ёлочка отблагодарила всех и показала, где спрятаны подарки, которые детишки ждали больше всего на свете.