Летнее развлечения «Три богатыря»

Опубликовано: 08-06-2017 00:10
7 июня ребята побывали на представлении «Три богатыря»
Приобщение детей к истокам русской народной культуры. Формирование представления о героическом прошлом русского народа Древней Руси, великих русских богатырях – защитниках земли русской. Дать представление о былинных героях - Илье Муромце, Алёше Поповиче, Добрыне Никитиче. Воспитывать чувство гордости за богатырскую силу России, уважение к русским воинам, желание им подражать является задачей детского сада.
Наша родина очень красива и богата. Много у нас лесов, рек, животных и растений. Издавна привлекали все эти богатства наших врагов – хотели они завладеть нашими землями. Нашей стране очень часто приходилось защищаться от врагов. Много лет назад было другое название – Древняя Русь, а столицей был город Киев. Древние русичи подвергались набегам врагов, которые жгли дома, угоняли в плен женщин и детей, а мужчинам приходилось воевать. Воины Древней Руси называлисьбогатырями.
Ребята узнали много интересного о жизни богатырей.
Как у Бабы у Яги
Нет совсем одной ноги,
Зато есть замечательный
Аппарат летательный.
Это сказка, а не шутка,
Что была такая утка,
В ней яйцо, игла в яйце,
Гибель на ее конце.
И без этаких вещей
Жить не мог старик Кощей
Ребята освободили принцесу Несмеяну от Кощея.
И отправились богатыри дальше в путь спасать Русь-матушку…..

Подготовила: ст.воспитатель Чакветадзе О.Н.