МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Акция по правилам дорожного движения «Берегите нас!»

Опубликовано: 07-10-2016 11:00
В соответствии с комплексным планом мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на территории Ростовской области на 2016 год. С целью совершенствования форм и методов работы по обеспечению безопасности дорожного движения, снижения аварийности на транспорте с участием детей и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения в дошкольных образовательных учреждениях реализации программ, направленных на обучение правилам дорожного движения, в том числе региональной программы «Приключения светофора».
6 октября 2016 года в нашем детском саду прошла акция «Берегите нас!»
Дети совместно с родителями наклеивали новый дорожный знак, который появился у нас в «Жемчужинке» , в нашем автогородке. Знак «Берегите нас!» детские руки отдают своё сердце взрослым, ведь жизнь ребёнка на столько хрупка и беззащитна, что обязанность каждого взрослого хранить и оберегать детские сердца. Детскую жизнь! Мы взрослые несём ответственность за наших детей!
Ведь дети это подражатели, всему, что они видят и слышат. Именно поэтому важен положительный пример родителей при формировании у детей стереотипов законопослушного поведения на дорогах.
Родители совместно с инспектором ГИБДД раздавали водителям и прохожим шары-сердца и листовки о призыве соблюдать правила дорожного движения!
Никто из водителей и пешеходов не отказался принять участие в акции. Со всех сторон звучали пожелания «Доброй Вам дороги, друзья!» Родители зажигали сечи и выпускали белые шары в память о погибших в автокатастрофах.
Совместно с комиссией « За безопасность движения и отрядом ЮПИД был изготовлен плакат о призыве соблюдать правила дорожного движения.
В заключении инспектор ГИБДД Страутман С.Ю. наклеил всем участникам акции светоотражающие смайлики и рассказал о их значимости.
Улица для маленького человека это сложный, коварный, обманчивый мир, полный скрытых опасностей, но благодаря совместной работе детского сада и семьи по обучению детей правилам дорожного движения можно добиться больших успехов по воспитанию детей-пешеходов и избежать дорожно-транспортный травматизм.
Яндекс.Метрика