Веселый, водный, летний праздник «День Нептуна»

Опубликовано: 25-08-2016 11:00
В августе,когда лето уже подходит к концу,особенно хочется чтобы оно не заканчивалось,и очень хочется всем детям его хоть немного продлить! Поэтому и было организовано празднование "Дня Нептуна" .Детям очень понравилась эта затея,они активно готовились к празднику,учили стихи, с детьми проводились беседы о том кто такой Нептун,и что он делает! Так вот в этот день он пришел к нам в детский сад № 7 "Жемчужинка" в гости.
Были устроены конкурсы,в которых дети помогали найти потерянный жемчуг,а также рассказывали Нептуну стихи. А Нептун загадывал им загадки про моря, океаны и их жителей!ну и конечно же в этот теплый чудесный денек было много игр с водой!как известно все дети просто обожают обливаться,и поэтому они были в восторге от проведенного нами праздника!
Нам не страшен летний дождь!
И конечно же вспомнили про ПДД!
Подготовила: Башмакова Т.И.(воспитатель старшей группы)