МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Маленькие патриоты большой страны

Опубликовано: 20-06-2016 11:00
            «Человеку никак нельзя жить без Родины, как нельзя жить без сердца!» - с таких слов К.Г. Паустовского начался праздник Дня независимости России в детском саду №7 «Жемчужинка».
            Праздничное мероприятие открыла воспитатель Т.Ю. Бех. Она объяснила детям, что День независимости - это день рождения нашей страны, в которой мы живём. С чувством гордости ребята старшей и средней группы рассказывала стихотворения о России, о нашей станице Егорлыкской, ведь и она - уголок России. Ребята послушали стихотворение Богдановой Ольги
            «Разлилась река голубая» в исполнении воспитателя Бех Т.Ю. Это стихотворение формирует у детей патриотические чувства, любовь к своей стране.
            Во время мероприятия ребята поиграли в игры «Собери Флаг», «Собери герб», «Богатыри», «Коромысло», «Подними флаг», познакомились с символами государства. Ребята младшей группы в русских национальных костюмах поздравили ребят и рассказали об обычаях казаков. Закончилось наше праздничное мероприятие песней – хороводом «Пусть всегда будет солнце…».
            Дети остались в восторге от того, как прошел праздник. Мы уверены, что только любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и великой стране сможет провести наших маленьких патриотов по жизненному пути!
В мире страны будут жить,
И будут люди все дружить!
Россия – русская душа,
Эх, до чего ж ты хороша!
С праздником, Россия!

Подготовила: воспитатель Бех Т.Ю.

Яндекс.Метрика