МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Помним! Гордимся!

Опубликовано: 05-05-2016 08:28
          9 Мая - день Великой Победы нашего народа над фашистской Германией. Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на Земле! Мы, педагоги МБДОУ д/с № 7 «Жемчужинка», стараемся воспитывать в детях с раннего возраста патриотизм и любовь к своей Родине, народу. Важно, чтобы дети хорошо знали и уважали свое прошлое, свою историю и культуру.
          4 Мая вторая младшая группа «Алые паруса» с воспитателем Бех Т.Ю. и младшим воспитателем Пацуковой А.Н. организовали целевую экскурсию с детьми и возложение цветов к памятнику Героям - вертолётчикам, участвовавших и погибших в событиях, происходивших в конце существования Советского Союза. Сначала Афганистан, потом Абхазия, следом - Чечня. В этих горячих точках принимал участие 325-й отдельный транспортно-боевой вертолётный полк, базировавшийся на аэродроме близ Егорлыкской. На этих войнах, к сожалению, не обошлось без жертв и среди личного состава полка. В память о погибших боевых товарищах был сооружен монумент в виде летящего вертолета Ми-24. Имена шестидесяти трех Героев высечены на плитах в нижней части памятника. Недалеко, на одном из жилых домов, установлена мемориальная доска в память о проживании здесь Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации командира полка Майданова Николая Сайновича.
          Дети слушали рассказ воспитателя о подвигах наших земляков-вертолетчиков. Подвиг наших земляков бессмертен, пока подрастающее поколение помнит о нем. Верно сказано: «Забыл прошлое — потерял будущее!» Мы должны не только помнить, но и быть достойны их великого Подвига!

          Подготовила: воспитатель Бех Т.Ю.
Яндекс.Метрика