Ко дню космонавтики

Опубликовано: 13-04-2016 13:19
День сегодня не простой
Это в мире знает каждый.
Впервые в космос полетел
Человек с Земли отважный.

Люди давно мечтали освоить космическое пространство. Они долго думали над тем, чтобы построить космический корабль, и узнать небо. И вот, в 1961 году Ю.А.Гагарин первым побывал в Космосе. В безжизненном, холодном, всегда черном пространстве космоса впервые забилось живое сердце человека.

Гулять сегодня некогда –
мы заняты другим;
Картонные ракеты мы дружно мастерим.
Мы ярко их раскрасили - пускай теперь летят!
В отважных космонавтов играет детский сад.

В средней группе "Капельки" (воспитатель Башмакова Т.И.) в период тематической недели было проведено занятие на тему  "Полет в космос" , на котором дети познакомились с  загадочным миром космоса, поиграли в интересные и развивающие игры "Раз - планета", "Построй ракету" и побывали в сказке "Солнышко и шарик".

Совместно с родителями была организована тематическая выставка "Капельки в космосе".