Развлечение в младшей группе ко «Дню защитника Отечества»

Опубликовано: 20-02-2016 13:19
          19 февраля в младшей группе «Алые паруса» (воспитатель Бех Т.Ю.) прошло развлечение, где девчонки поздравляли мальчишек своей группы подарками, которые изготовили сами под руководством воспитателей.
Цель этого мероприятия: создание условий для закрепления знаний детей о людях военных профессий, формирование интереса к физической культуре в игровой тематической деятельности.
          У наших пап, военнослужащих и мальчиков скоро праздник – День защитника Отечества. У вас в группе тоже есть пока еще маленькие, будущие мужчины, солдаты, защитники.
В Армии служат летчики, танкисты, моряки пехотинцы и мы сегодня будем играть и попробуем побывать и моряками и летчиками и танкистами и шоферами.
Каждый солдат должен быть сильным, ловким, выносливым, чтобы быть защитником, а для этого в армии солдаты каждый день проводят разминки, как и мы зарядку.
Веселые игры, стихотворения для виновников торжества – вот чем запомнилось развлечение ребятам