МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Развлечение «В гостях у светофора»

Опубликовано: 25-09-2015 10:11
В детском саду № 7 «Жемчужинка», согласно тематической неделе по ПДД «Внимание дети! воспитателем Кольчиковой О. И., было проведено развлечение в младшей группе на тему: «Светофор-друг ребят и зверят», целью которого было знакомство детей со значением светофора и его сигналами. Дети очень эмоционально играли в П/игру «Красный, желтый, зеленый», «Птички и автомобиль»,отгадывали загадки о светофоре и пешеходном переходе, организовали С/р игру «Водители», для закрепления знания ПДД.
Для закрепления знаний детей о значении светофора и его сигналами, в ходе развлечения воспитателем была организованна продуктивная деятельность, целью которого было умение рисовать предметы круглой формы, развитие мелкой моторики рук. Подготовка и проведение развлечения, было направленно на воспитание у детей культуры поведения на дорогах.
В процессе всего праздника дети были эмоциональны, позитивны и с удовольствием принимали участия в П/играх, за что были награждены медалями «Веселый светофорик», подготовленными воспитателем.
Яндекс.Метрика