В «Жемчужинке» прошел концерт, посвященный Дню России

Опубликовано: 13-06-2015 08:37
11.06.2015 в детском саду № 7 «Жемчужинка» в группе старшего дошкольного возраста (воспитатель Кольчикова О.И.), согласно тематической неделе, был проведен праздничный концерт, посвященный Дню России.
Дети очень эмоционально рассказывали стихи, с использованием рисунков на тему: «Родина моя», пословицы и поговорки о Родине, танцевали народный танец «Ромашка», а так же участвовали в подвижных играх « К своему флажку».
Подготовка и проведение концерта, было направленно на воспитание у детей патриотических чувств и любви к Родине, целью которого было формирование элементарных представлений о символике Российского флага, герба и гимне Российской Федерации, закрепить знания о праздниках и традициях народа. В процессе всего праздника дети были эмоциональны, позитивны и с удовольствием принимали участия в П/играх, за что были награждены медалями «Патриотов России», подготовленными воспитателем.