МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Сенсорное воспитание

Опубликовано: 08-05-2015 10:29
Сенсорное воспитание в группе раннего возраста «Золотая рыбка» (воспитатель Кириенко И.А.) Важную роль в процессе познания детьми окружающей действительности играет их чувственный опыт, чему в значительной мере способствует сенсорное воспитание, направленное на формирование полноценного восприятия . Накопление сенсорных представлении предполагает организацию широкой ориентировки детей в цвете, величине предметов, разнообразии их форм и.т.д
Сенсорное воспитание осуществляется как на занятиях, так и в повседневной жизни в индивидуальной работе. По предложению воспитателя ребенок отбирает предметы определенного цвета . В нашей группе имеется разнообразный материал на развитие мелкой моторики кистей рук (бусы, пирамиды , лески для нанизывания, различные шнуровки)
В содержание нашей работы по сенсорному воспитанию детей включается прежде всего обучение их выделению цвета , формы, величины, воспитания внимания к этим качествам, что является предпосылкой формирования полноценных сенсорных представлении.
Яндекс.Метрика