МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

ДЕНЬ ДРЕВОНАСАЖДЕНИЙ

Опубликовано: 22-04-2015 10:29

В соответствии с Постановлением правительства от 13.04.2012г. № 281 «Об уста- новлении ежегодных Дней древонасаждений в Ростовской области», с письмом Ад- министрации Егорлыкского района от 13.03.2015г. № 100, на основании приказа отдела образования Администрации Егорлыкского района от 25.03.2015г. № 149, в целях озеленения территории ДОУ.

Приглашаем на субботник:

Дорог каждый нам работник!

Инвентарь мы закупили,

Всех вокруг оповестили.

Есть лопаты, грабли, краска –

Сделаем из сада сказку!

Если дружно все возьмемся,

Очень быстро приберемся!

       Вот с такого объявления началась подготовка к мероприятию, посвященному «Дню древонасаждений» в детском саду № 7 «Жемчужинка», которое проходило всю неделю с 10 по 18 апреля 2015 года.           

       Администрация пригласила  всех сотрудников и родителей детского сада принять участие в субботнике по благоустройству  двора детского сада и прилегающей территории.

       Двор нашего детского сада имеет большую территорию.

       Быть аккуратным каждый день и не забывать о сезонных уборках – простая формула красоты и бережного отношения к природе и миру, созданному руками человека.

       Следуя ей, мы сами делаем свою жизнь более комфортной и качественной. И заботимся о своем здоровье. Ведь весенний субботник – это прекрасный способ не только проявить наше желание жить в красивом мире, но и размяться на открытом воздухе в погожий денек.

       Все желающие очистить  двор и прилегающую территорию дружно и с прекрасным настроением вышли на уборку.     

       Двор у нас не маленький и работы хватило всем!

       Все вместе мы   привели в порядок клумбы и газоны, поделились семенами,  сделали санитарную и омолаживающую обрезку зелёных насаждений. А самое главное мы высадили три молодых дерева. Все возрастные группы принимали участие

Сотрудники навели порядок и оформили нашу гордость – зимний сад. Были разбиты мини клумбы, высажены необычные цветы, появился ручей.

     Каждый из нас уверен, что общение с природой делает человека более чутким и отзывчивым. И мы в этом тоже убедились!

        Субботнику были несказанно рады не только старшие дети, но и малыши группы «Золотые рыбки». Какое удовольствие помогать взрослым, взять в руки грабли и метлу, собрать песок вокруг песочницы и отнести полное ведёрко мусора!       

       Мы  уверены, что совместный труд для общей цели, где дети так же могли оказать посильную помощь является важной частью нравственного и трудового воспитания, сближает людей разного поколения.

Где поискать такой ещё народ,

Который будет, как проказник,

Сорить успешно целый год,

Себе потом чтоб сделать праздник!

        А праздник получился! Дети  по-настоящему были счастливы и своим счастьем «заряжали» взрослых.  Общими усилиями  территория  детского сада стала  выглядеть чистой и ухоженной. Спасибо всем, кто принял участие в субботнике! Ведь так  приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал красивей благодаря тебе!

Яндекс.Метрика